Rambler's Top100
Белорусский проект. О том, что происходит
Добровольный ИНФОРМАТОР
передовицагалереяполитинформациястучать сюда
РЕКЛАМА:


SUV Buster

СЧЕТЧИК:

TopList
 
КНОПОЧКИ:

Каталог+поисковая система Tuning Salad IT-Review: Digital Photo, Games, Multimedia, Security, Wireless Rambler's Top100
                        Передовица

редакционные материалы:
  • Всего 48 часов (08.09.2001)
  • От добра добра не ищут (07.09.2001)
  • Обзор новостей (06.09.2001)
  • Самолеты летят (05.09.2001)
  • О пользе общения (03.09.2001)
  • Полуночный xPress (02.09.2001)
  • Наш собственный Павловский (30.08.2001)
  • Введение (25.08.2001)

  • в "Галерее":
  • Народ должен знать правду
  • Полуночный xPress: В поисках чтения на ночь

    Часть первая: "Планы партии -- воля народа"

    Это, значит, прошелся я сегодня по сайтам так называемых "государственных СМИ" (также именуемых в определенных кругах "политическими проститутками") в надежде сделать убойный обзор прессы.

    Мама дорогая! Нечего обзирать. Сплошная уборочная кампания в купе со статьями из области "хозяйке на заметку" и "строим сортир своими руками". Хорошо хоть президентская страда в самом разгаре: страдающие сотрудники и внештатные корреспонденты всяких там "Совбелий", "7 дней" и т.п. в поте лица лажаются на радость недругам, отрабатывая свой кусок хлеба с повидлом.

    Ну, что касается информационно-проблемного еженедельника "7 дней", чья острая проблема нехватки грамотных перьев уже давно переросла в разряд хронических, то там все достаточно скромно. В полном соответствии с избирательным законодательством, на страницах упомянутого издания была размещена "предвыборная программа" президента Национального олимпийского комитета Лукашенко А.Г.

    О, боги! На этот раз я даже не плакал. Я рыдал. Ревел, можно сказать, белугой, оплакивая судьбу того несчастного райтера, набравшего на клаве служебного компутера эту ботву.

    Господа! В Париже так давно не носят! Ну что это такое? "Удержали страну от, не дали криминалу в, можем гордиться, что..." И вместе с тем, "мы все еще не, хотя, конечно, да ибо мы одни из наименее среди всех". М-да... Хоть ты бери и сам иди пиши. Козлу. Этому.

    Резкое повышение уровня жизни, жилье а равно и Сеть в каждую единицу оного по-прежнему стоят в числе долгосрочных целей. Права на жизнь, мир, труд и май все так же определяются как основные, что в понимании господина A.G. означает, что этим они и исчерпываются. Такие незначительные и никому на фиг не нужные буржуазно-либеральные заморочки, как свобода слова, право на своевременный и беспрепятственный доступ к информации, свобода собраний и все такое, в вокабулярий нашего Всенародно избранного по-прежнему не входят. Грубо говоря, часть Программы, называемую "Гарантиями белорусскому народу" можно вкратце сформулировать как "скажите спасибо, что еще дышать разрешаем на халяву". Так сказать, в соответствии с мировыми стандартами.

    Да, и еще! Советуем зарубить на носу, что "борьба с алкоголизмом, курением, наркоманией - главными вызовами XXI века" с десятого сентября станет еще жестче и непримиримее, а "спорт станет непременным условием жизни людей". Так что, отвалили от мониторов и упали-отжались, задохлики! Потому как, зная стиль руководства нашего общего папы, можно смело предположить, что сачкам пощады не будет: билет на самолет и - в Гималаи.

    Часть вторая: " Откуда исходит угроза миру"

    Итак, расстроившись от бесполезного посещения проблемного издания "7 дней", я направился на другой, более любимый в широких народных массах ресурс.

    Я завалился на "Народную газету", каковая, по утверждению редакции "широко освещает события общественно-политической жизни республики и зарубежья, обсуждает проблемы экономики, социально-бытовые вопросы, знакомит читателей с новостями культуры и спорта. Регулярно публикует сообщения пресс-службы Президента, новые законодательные и нормативные акты Парламента и правительства Республики Беларусь."

    Само собой, неимоверно широкий кругозор НГ обеспечивает и более богатый выбор чтения виртуальному персонажу, страдающему бессоницей.

    Например, в актуальном интервью, которое бессменный боец PR-фронта Юрий Дудинов взял у директора президентского Института социально-политических исследований г-на Михаила Скрипина, нам во всех подробностях рассказывают о том, как трудно нынешнему режиму тягаться с оппозицией в борьбе за умы электората. У нас, ведь, оказывается, все козыри в руках.

    Во-первых, у нас куча газет, через которые насаждается чуждая толерантному и тихому белорусскому народу либеральная идеология.

    Во-вторых, в нашем распоряжении - сотни тысяч квадратных метров стен, заборов и тротуаров, на которых можно наклеить совершенно охренительное количество ярких листовок и написать краской еще большее количество призывов к свержению действующего президента. Ясен пень, что вся чэсная пресса не сравнится с ними ни по совокупной площади, ни по стойкости красителя.

    В третьих, проклятая оппозиция, финансируемая американскими долларами, на которых еще не запеклась кровь вьетнамских, иракских и югославских детей, полностью взяла под свой контроль Интернет (которым, как выяснилось, "владеют" американские финансовые воротилы). И хрен с ним, что Беларусь по степени "интернетизации" обгоняет лишь солнечный Туркменистан и слабо заселенные районы Антарктики. Ведь, как утверждает г-н Скрипин, лет через десять к Сети будут подключены даже сортиры. (Интересно, а как эти сортиры будут подключать? По выделенке на 3 мегалитра в секунду или тоже повесят на глючный дайал-ап с поминутной тарификацией?)

    В общем, страна в огне, а мы тут, понимаешь, льем воду не на пожар, а на мельницу Дж. Буша младшего.

    Эпилог

    Мы тут, мать-перемать, боремся за Новую Ебларусь (©--Янук Латушка), а большинство населения, как выяснил все тот же г-н Скрипин, свой выбор давно уже сделало.

    Как сообщает газета "Рэспублика", дорогой Александр Григорьевич имеет в кармане аж 61,7% избирателей, а Гайдукевич и Гончарик - по 6,1 и 5,4 процентов соответственно. Не станем подвергать сомнению результаты опроса столь серьезного заведения, как ИСПИ при Администрации Президента РБ. Просто обратим внимание на интересную цитату из представленного им бюллетеня: "рейтинг А.Г.Лукашенко (61,7%) почти в 3 раза превышает суммарный рейтинг его оппонентов (24,1%)". Интересно, как следует понимать эту опечатку?

    передовицагалереяполитинформациястучать сюда
    Auto[grapho]maniA
    Дизайн, тексты ©2001 Некто Tigra ICQ UIN 23725550 Yahoo! ID: nekto_tigra